Удары по Крыму и югу усложнили поставки
Министр обороны Михаил Федоров заявил, что удары по военным объектам РФ во временно оккупированном Крыму и на юге уже вызвали серьезные проблемы с логистикой для российских войск и накопление многих кризисов.
«На некоторых участках фронта на юге российская пехота из-за разрушенной логистики движется 30 км пешком, чтобы занять позиции», — отметил Федоров.
По его словам, у россиян возникли большие трудности с доставкой пехоты на передовую, ее обеспечением, а также с топливом для генераторов операторов БпЛА. Это влияет на интенсивность атак на украинские территории.
Кризис с топливом и критической инфраструктурой
В Крыму фиксируют продолжение проблем с критической инфраструктурой и топливом. Анонсы продажи топлива по QR-кодам отменяют, и сейчас ничего невозможно приобрести.
«Большое количество кризисов начинает накапливаться, и россиянам все труднее решать кризис за кризисом», — подчеркнул министр.
Операция Сил обороны Украины продолжается. Федоров напомнил о 40-дневной операции влияния на РФ, анонсированной президентом Владимиром Зеленским, которая реализуется. Минобороны наращивает закупки, чтобы перехватить инициативу на фронте. Это плохая новость для россиян, добавил он.